Giovanni Andrea Lazzarini, d’après Giacomo... - Lot 35 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 35
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 006EUR
Giovanni Andrea Lazzarini, d’après Giacomo Beys. Accoglimento di S. S. Pio VI. delle L.L. A.A.R.R. delle Russie. Ora felicemente regnanti. Seguito in Roma il di 8 Febbrajo 1782. Rome, 1801. Gravure sur papier fort. 46 x 61 à la vue. Dans cadre vitré. ancien. Rousseurs ; mouillure marginale. Très rare gravure ; le présent exemplaire a des marges plus grandes que celui du British Museum.
Mes ordres d'achat