Notre-Dame Iverskaya. Russie, Moscou, fin... - Lot 6 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 6
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Notre-Dame Iverskaya. Russie, Moscou, fin du XIXe s. Tempera sur bois. 22,5 x 18 cm. Chemise de velours bordeaux. Auréoles d’argent émaillé ; riza d’argent & vermeil ; oklad de vermeil à écoinçons d’argent émaillé. Le tout dans sous un cadre de bois doré (moderne) et dans un kiot articulé de bois vitré (31 x 26,5 cm). Riza : ? maître-orfèvre : ?•? ? 84 ? <—K Oklad : ? maître-orfèvre : ?•? ? 84 <—K ??
Mes ordres d'achat