RABELAIS (François).

Lot 37
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 260EUR
RABELAIS (François).
Les Cinq Livres. Publiés avec des variantes et un glossaire par P. Chéron. Et orné de onze eaux-fortes par E. Boilvin. Paris, Jouaust, 1876-1877, 5 volumes in-12, demi-maroquin citron à coins, dos lisses richement ornés, pièces de titre de maroquin havane mosaïqué, têtes dorées, couvertures conservées (Affolter) Tiré à 200 exemplaires, celui-ci sur Hollande Bel exemplaire
Mes ordres d'achat