[PUISSIEUX (Marie Madeleine d'Arsant, Madame de).

Lot 36
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Les Caractères. Londres, 1750-1751, 2 tomes en 1 volume in-12°, veau fauve raciné, encadrement d'un triple filet doré, dos à 5 nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge, tranches marbrées bleues Edition originale L'oeuvre d'une des premières féministes RELIE A LA SUITE: Conseils à une amie. 1750. PROVENANCE : Mandar-Morin et Louis Jouvet avec ex-libris
Mes ordres d'achat