PASCAL (Blaise).

Lot 35
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
PASCAL (Blaise).
Lettres Provinciales et Pensées. Nouvelle édition, augmentée, 1°. D'un Essai sur les meilleurs ouvrages écrits en prose dans la langue françoise, et d'une introductions aux pensées, par M. le Comte François de Neufchateau ; 2°. D'une nouvelle table analytique des Pensées. Paris, chez Lefèvre, 1819, 2 volumes in-8°, demi-maroquin rouge à longs grains, dos lisses très ornés Agréable exemplaire Quelques légères rousseurs, petit travail de vers dans le mors supérieur du tome premier
Mes ordres d'achat