MARGUERITE DE VALOIS. (Marguerite de France ou, épouse de Henri IV).

Lot 26
Estimation :
100 - 150 EUR
La Ruelle mal assortie ou entretiens amoureux d'une dame éloquente avec un cavalier gascon plus beau de corps et d'esprit et qui a autant d'ignorance comme elle a de sçavoir. Paris, Aubry, 1855, petit in-8°, demi-chagrin tête-de-nègre à coins (Rau) Tiré à 180 exemplaires, celui-ci sur Vergé. Réimpression de l'édition de 1644 PROVENANCE : Isaac Morris avec son ex-libris. Agréable exemplaire
Mes ordres d'achat