LA FONTAINE (Jean de).

Lot 18
Estimation :
300 - 500 EUR
LA FONTAINE (Jean de).
Contes. Avec illustrations de Fragonard. Réimpression de l'édition de Didot, 1795. Revue et augmentée d'une notice par Anatole de Montaiglon. Paris, A. Le Vasseur, 1891, 2 volumes in-4°, demi-chagrin rouges, dos lisses richement ornés, têtes dorées Réimpression de L'édition de Didot, 1795 Mors frottés. Petite tache au dos du tome premier
Mes ordres d'achat