FONTENELLE (Bernard Le Bouvier de).

Lot 15
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Oeuvres. Nouvelle édition augmentée. A Paris, Chez Bernard Brunet fils, 1742-1751, 8 volumes in-12, veau havane marbré, dos ornés, pièces de titre de maroquin, tranches mouchetées rouges (différence dans la reliure des deux dernier volumes parus plus tardivement) RELIE A LA SUITE: L'ESPRIT DE FONTENELLE ou recueil de pensées tirées de ses ouvrages. La Haye, Gosse, 1753, in-12, veau havane marbré, dos ornés, pièces de titre de maroquin, tranches mouchetées rouges Portrait et 7 frontispices. Première édition complète
Mes ordres d'achat