CERVANTES (Michel de).

Lot 8
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
CERVANTES (Michel de).
Histoire de Don Quichotte de la Manche. Première traduction française par C. Oudin et F. de Rosset. Dessins de J. Worms. Paris, Jouaust, 1884, 6 volumes in-12, demi-maroquin blond à coins, dos lisses ornés, pièces de titre de maroquin vert foncé mosaïqué, têtes dorées, couvertures conservées (Affolter) Tiré à 270 exemplaires, celui-ci sur Hollande
Mes ordres d'achat