BEAUMARCHAIS (Pierre Augustin Caron de).

Lot 3
Estimation :
60 - 80 EUR
Le Barbier de Séville. Avec une notice par Auguste Vitu. Dessins de S. Arcos. Paris, Jouaust, 1882, in-12, demi-maroquin violine à coins, dos lisse orné et mosaïqué, tête dorée, couverture conservée (Affolter) Tiré à 270 exemplaires, celui-ci sur Hollande Vicaire I-587.
Mes ordres d'achat