Lot n° 50
Estimation :
120 - 200
Résultat
: 120EUR
Caracalla, denier, Rome, 215 A/ANTONINVS... - Lot 50 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Caracalla, denier, Rome, 215 A/ANTONINVS PIVS AVG GERM Tête laurée à droite R/P M TR P XVIII COS IIII P P Jupiter à demi-nu debout à droite, tenant un foudre et un sceptre TTB 20,0 mm 3,46 g 12 h Argent C.279 RIC.258c Légère patine grise pour ce très bel exemplaire
Mes ordres d'achat