Julia Domna, denier, Rome, 211-217 A/IVLIA... - Lot 45 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 45
Estimation :
130 - 200 EUR
Julia Domna, denier, Rome, 211-217 A/IVLIA PIA FELIX AVG Buste drapé à droite R/VENVS GENETRIX Vénus assise à gauche, tenant une pomme et un sceptre TTB 19,0 mm 3,18 g 6 h Argent C.205 RIC.389b Légère patine grise pour ce très bel exemplaire
Mes ordres d'achat