Commode, denier, Rome, 185 A/M COMM ANT P... - Lot 39 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 39
Estimation :
140 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Commode, denier, Rome, 185 A/M COMM ANT P FEL AVG BRIT Tête laurée à droite R/P M TR P XI IMP VII COS V P P Jupiter assis à gauche, tenant un foudre et un long sceptre TTB 18,0 mm 3,21 g 5 h Argent C.486 RIC.117 Légère patine grise pour ce très bel exemplaire à l'usure régulière
Mes ordres d'achat