Lot n° 28
Estimation :
150 - 250
Résultat
: 200EUR
Sextus Pompée, as, Sicile, 43-36 av. J.-C.... - Lot 28 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Sextus Pompée, as, Sicile, 43-36 av. J.-C. A/MAGN Tête laurée janiforme de Pompée le Grand R/PIVS/ IMP Proue de Galère à droite R TTB / TB+ 29,5 mm 19,16 g 12 h Bronze RPC.671 RRC.479/1 RCV.1394 Léger coup sur le portrait janiforme au droit pour ce très bel exemplaire à l'usure régulière, revêtu d'une délicate patine marron-vert
Mes ordres d'achat