Lot n° 6
Estimation :
500 - 600
Généraux d'Alexandre, tétradrachme, Babylone,... - Lot 6 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Généraux d'Alexandre, tétradrachme, Babylone, après 328 av. J.-C. A/Anépigraphe Le Dieu Baal à demi-nu, assis à gauche, tenant un sceptre R/Anépigraphe Lion marchant à gauche ; au dessus, un delta B+ / TTB 23,0 mm 16,19 g 3 h Argent Pz.2870 SNG Delepierre 3004-3006 Flan épais pour ce bel exemplaire au métal quelque peu poreux en surface, revêtu d'une délicate patine grise
Mes ordres d'achat