PATTE

Lot 21
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
PATTE
Monumens érigés en France à la Gloire de Louis XV. Ouvrage enrichi des Places du Roi, gravées en taille-douce. Paris, L'Auteur, Desaint et Saillant, 1765, in-folio, veau brun, dos à 6 nerfs orné, tranches rouges. 57 planches dépliantes Mors fendus, reliure frottée. Brunissure en début de volume
Mes ordres d'achat