BERCY

Lot 47
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
BERCY
Médaillon en cristal taillé à fond rayonnant et pointes de diamants, à décor en inclusion d'un cristallo cérame du profil de Napoléon I Empereur d'après Bertrand Andrieu. Attache en bronze doré à décor de feuilles d'acanthe. Premier tiers du XIXe siècle. Haut. : 7,7 cm - Larg. : 6,1 cm Fluorescence : gris jaune CEFS
Mes ordres d'achat