BACCARAT

Lot 34
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 250EUR
BACCARAT
Flacon à parfum en cristal taillé de côtes en amandes striées de feuilles de fougères alternées de côtes en amandes lisses, à décor en inclusion d'un bouquet composé d'une pivoine, une pensée et deux roses en émail polychrome sur paillon d'or. Monture en bronze ciselé et doré à décor de feuilles d'eau et entrelacs centrés d'un fleuron. Avec son bouchon. Vers 1820-1830. (Égrenure à la base du bouchon). Haut. : 13,1 cm Fluorescence : rose violacé CEFS
Mes ordres d'achat