CLICHY

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
CLICHY
Flacon à parfum en cristal taillé de godrons et perles à inclusions d'une pivoine en émail polychrome sur paillon d'or. Bouchon à décor en inclusion d'un cristallo cérame de céréales et feuilles. Vers 1850. (Éclats à la base du bouchon postérieur). Haut. : 12,8 cm - Diam. : 9,4 cm Fluorescence : jaune CEFS
Mes ordres d'achat