BACCARAT

Lot 23
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 850EUR
BACCARAT
Gobelet droit en cristal taillé de cabochons pointus sur une pyramide tronquée surmontant des stries en échelle sur des cabochons de larmes inversées, à décor en inclusion d'un bouquet de roses et fleurs en émail polychrome sur paillon d'or. Fond à pointes de diamants. Vers 1830-1850. Haut. : 9,3 cm - Diam. : 7,5 cm Fluorescence : rose violacé CEFS
Mes ordres d'achat