BACCARAT

Lot 20
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
BACCARAT
Gobelet droit en cristal taillé de pointes de diamants guillochées et écrêtées alternées de côtes anguleuses, à décor en inclusion d'un vase Médicis fleuri de pensées, pivoines, et rose en émail polychrome sur paillon d'or. Fond à côtes anguleuses. Vers 1850. (Léger choc au col). Haut. : 9 cm - Diam. : 7,4 cm Fluorescence : rose violacé CEFS
Mes ordres d'achat