LE CREUSOT

Lot 19
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
LE CREUSOT
Gobelet droit en cristal taillé de pointes de diamants guillochées et écrêtées, à décor en inclusion de Saint Jean-Baptiste enfant en émail polychrome sur paillon d'or. Fond du gobelet taillé d'une étoile. Premier tiers du XIXe siècle. Haut. : 8,9 cm - Diam. : 7,8 cm Fluorescence : gris CEFS
Mes ordres d'achat