SAINT-LOUIS

Lot 15
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 300EUR
SAINT-LOUIS
Gobelet droit en cristal taillé de pointes de diamants guillochées et écrêtées alternées de carrés lisses, à décor en inclusion du symbole de l'amour féminin en émail polychrome sur paillon d'or. Fond taillé de pointes de diamants lisses alternées de pointes de diamants guillochées et écrêtées. Vers 1850. Haut. : 9,2 cm - Diam. : 7,1 cm Fluorescence : rose légèrement saumon CEFS
Mes ordres d'achat