PARIS

Lot 1
Estimation :
400 - 600 EUR
PARIS
Tasse et sous-tasse en porcelaine à fond vert et décor en or mat et brillant d'une frise de feuilles de vignes centrées de rosaces. Col et base dorée. Anse à enroulement. Elle repose sur trois pieds griffes. Sous-tasse à fond blanc et aile reprennant le décor de la tasse. Époque Restauration. Haut. : 14 cm - Diam. Sous-tasse. : 16,6 cm CEFS
Mes ordres d'achat