Max JACOB (1876-1944)

Lot 24
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 950EUR
Max JACOB (1876-1944)
Jésus et les apôtres, 1941 gouache, encre et crayon conté Non signé, daté avec un envoi « à Madame Paule Szigeti souvenir affectueux le 13 octobre 1941 » 21 x 21 cm Collection du Docteur Robert Szigeti. Exposition : Musée des Beaux-Arts d'Orléans, 1964, n° 106 du catalogue (étiquette au dos). MO
Mes ordres d'achat