Égypte, Basse Epoque (664-30 avant J.-C.) et époque romaine

Lot 46
Estimation :
1800 - 2500 EUR
statuette d'une sphinge allongée la tête tournée vers la gauche. Égypte romaine. iie-iiie siècle. Bronze de patine brune sur fond d'oxydule. manque une partie de la patte avant droite. Haut. : 4 cm - Larg. : 5,8 cm
Mes ordres d'achat