Égypte, Basse Epoque (664-30 avant J.-C.) et époque romaine

Lot 42
Estimation :
4000 - 4500 EUR
statuette figurant la tête du dieu khnoum posée sur l'égide et portant la couronne atef reposant sur des cornes de bélier. Basse époque, 664 à 30 avant J.-C. Bronze de patine brune. Haut. : 15,4 cm
Mes ordres d'achat