Égypte, Basse Epoque (664-30 avant J.-C.) et époque romaine

Lot 40
Estimation :
2800 - 3000 EUR
statuette d'osiris debout tenant le sceptre et le flagellum dans ses mains croisées. il porte la coiffe blanche, flanquée de plumes, l'uraeus et la barbe postiche. Basse époque, 750 à 30 avant J.-C. Bronze patine verte, yeux incrustés. Haut. : 19 cm.
Mes ordres d'achat