Égypte, Nouvel Empire (1552-1070 avant J.-C.)

Lot 18
Estimation :
1800 - 2000 EUR
shaouabti d'un personnage portant la coiffure tripartite, terminée par une natte. Époque ramesside (XiXe dynastie 1314- 1200 avant J.-C.). Bois polychrome. reste d'inscriptions sur la face. Fentes latérales. Haut. : 21 cm
Mes ordres d'achat