Mysie, hémidrachme, Parion, Ve s. av. J.-C. SNG Delepierre 2533 v. Dewing Coll. 2204 SUP 12,0 mm 2,45 g. Argent Exemplaire de très belle qualité, d'un joli style, revêtu d'une légère patine grise.