GREEK COINS

Lot 22
Estimation :
450 - 550 EUR
GREEK COINS
Attique, tétradrachme, Athènes, c.480-400 av. J.-C. Pz.1546 BMC.47 (pl.III, 7) SNG Delepierre 1432 ; TTB / TTB+ 22,5 mm 17,18 g. Argent Petite fêlure de frappe à trois heures au droit et léger graffiti dans le champ droit au revers sinon un très bel exemplaire revêtu d'une légère patine.
Mes ordres d'achat