CARTIER

Lot 47
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Résultat : 2 600EUR
CARTIER
Elégante montre de poche en or, cadran argenté guilloché avec chiff res romains peints, aiguilles Breguet en acier bleui, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique. Boîte ornée d'initiales émaillées, la tranche rainurée. Travail du début du XX ° siècle. Dans un écrin en maroquin chiff ré, signé Cartier. Poids brut: 61.20 g. Diam: 46 mm.
Mes ordres d'achat