BOUCHERON

Lot 33
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 5 000EUR
BOUCHERON
Bague marquise en or, ornée d'un rubis ovale facetté en serti double griff e, entouré et épaulé de diamants poires, navettes et ronds brillantés. Vers 1970. Signée. Poids du rubis: 2.38 cts env. Poids total des diamants: 2.19 cts env. Poids brut: 5.80 g. TDD: 51. avec arceau. Elle est accompagnée de sa facture et de son écrin.
Mes ordres d'achat