Panneau en céramique à décor dit à lignes... - Lot 208 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 208
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Panneau en céramique à décor dit à lignes noires, Iran qâjar, XIXe siècle Ensemble de 25 carreaux de revêtement à décor polychrome dit à ligne noire présentant sur un fond jaune, un grand vase d’où s’échappent des tiges d’œillets. Il est entouré de canards au sol où en vol parmi des arbustes. Large bordure ornée de rinceaux de palmettes et rosettes sur fond bleu. Dim. : 85 x 112 cm État : carreaux fracturés et en partie recollés, restaurations
Mes ordres d'achat