Coupelle à décor rayonnant bleu et blanc,... - Lot 199 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 199
Estimation :
200 - 300 EUR
Coupelle à décor rayonnant bleu et blanc, Iran, XIIe – XIIIe siècle Céramique siliceuse sur piédouche, à décor rayonnant de bandes bleu sur fond blanc sous glaçure transparente. Irisations Diam. : 11 cm État : anciennes restaurations et manques
Mes ordres d'achat