Broche nœud enrubanné en or 750 millièmes... - Lot 47 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 47
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 437EUR
Broche nœud enrubanné en or 750 millièmes estampé, ponctuée de cabochons de turquoise en serti clos griffé, dans un décor de rinceaux feuillagés finement ciselés. L'épingle en or 585 millièmes. Travail de la seconde moitié du XIX° siècle. (déformations, petit accident) Poids brut: 17.50 g. Dim: 7 x 3.5 cm.
Mes ordres d'achat