Ecole FLAMANDE du XVIIe siècle, atelier de... - Lot 30 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 30
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Ecole FLAMANDE du XVIIe siècle, atelier de Pierre Paul RUBENS et de Frans SNYDERS Statue de Cérès Panneau parqueté, 88 x 58 cm Manques Notre tableau est une reprise avec des variantes surtout dans la partie gauche du tableau de Rubens peint en colla¬boration avec Snyders (Panneau 90 x 65,5 cm) conservé à l’Ermitage (voir le catalogue de l’exposition The age of Rubens, Boston, Museum of Fine Arts, 1994, reproduit fig. 28). Lot présenté par Monsieur René Millet
Mes ordres d'achat