Vierge de l'Assomption en ivoire sculpté... - Lot 45 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 45
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 420EUR
Vierge de l'Assomption en ivoire sculpté en ronde-bosse avec traces de polychromie ; elle est debout sur des nuées entourant des têtes d'angelots ; base moulurée. Goa, XVIIe siècle. H. : 10,5 cm (Accident).
Mes ordres d'achat