Crucifix avec Christ en bronze doré et croix... - Lot 41 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 41
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Crucifix avec Christ en bronze doré et croix en chêne plaqué d'ébène. Tête penchée vers l'avant ; mains aux doigts repliés ; périzonium découvrant la hanche droite et noué sur le côté gauche ; titulus à fond amati. XVIIe siècle. H. tot. : 53,5 cm (Manque un clou de fixation en fer à tête pyramidale).
Mes ordres d'achat