Saint personnage en noyer sculpté en ronde-bosse... - Lot 40 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 40
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
Saint personnage en noyer sculpté en ronde-bosse ; tête relevée sur le côté avec chevelures à grosses boucles ; tunique ceinturée tombant en plis verticaux et fluides ; terrasse à pans. Fin du XVIIe siècle. H. avec terrasse : 78 cm (Mains et attributs refaits).
Mes ordres d'achat