Médaillon losangé polychrome formé de neuf... - Lot 35 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 35
Estimation :
500 - 800 EUR
Médaillon losangé polychrome formé de neuf motifs à fond rouge dont trois bordés de vert à décor de bouquets fleuris et quatre d'arbres. Égypte, art copte, VIe-VIIIe siècle. H. : 10 cm - L. : 12 cm
Mes ordres d'achat