École FRANÇAISE ou ITALIENNE du XIXe siècle,... - Lot 28 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 28
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 000EUR
École FRANÇAISE ou ITALIENNE du XIXe siècle, d'après Andréa del SARTO Vierge à l'Enfant avec Saint-Jean-Baptiste Panneau. 120,5 x 88 cm (Fentes). Important cadre en bois sculpté et peint. Reprise du tableau, conservé à le Galerie Borghèse à Rome (voir A. Natali, Andrea del Sarto, Paris, 1998, n° 68, reproduit).
Mes ordres d'achat