École FRANÇAISE ou ITALIENNE du XIXe siècle,... - Lot 28 - Paris Enchères - Collin du Bocage
École FRANÇAISE ou ITALIENNE du XIXe siècle, d'après Andréa del SARTO
Vierge à l'Enfant avec Saint-Jean-Baptiste
Panneau.
120,5 x 88 cm
(Fentes).
Important cadre en bois sculpté et peint.
Reprise du tableau, conservé à le Galerie Borghèse à Rome (voir A. Natali, Andrea del Sarto, Paris, 1998, n° 68, reproduit).