Charmant petit plateau en émail peint polychrome... - Lot 14 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 14
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
Charmant petit plateau en émail peint polychrome sur fond blanc ; forme rectangulaire aux angles abattus avec des ailes relevées aux bords festonnés ; décor floral d'une grande finesse d'exécution avec tulipes, lys, œillets, anémones, agrémenté de papillons et de libellules. Pays-Bas ou Allemagne, XVIIe siècle. 8,5 cm - L. : 6,8 cm (Quelques accidents).
Mes ordres d'achat