Petit coffre en fer peint à décor polychrome... - Lot 11 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 11
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 800EUR
Petit coffre en fer peint à décor polychrome avec sa clef ; intérieur peint en rouge ; serrure actionnant deux pennes placée sous le couvercle et protégée par une plaque repercée de motifs de rosaces. XVIIe siècle. H. : 22,5 cm - L. : 30,8 cm - P. : 19 cm
Mes ordres d'achat