Paris ou Nord de la France, première moitié... - Lot 7 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 7
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Paris ou Nord de la France, première moitié du XVe siècle Sainte Catherine Feuillet de livre d' Heures sur parchemin ; fond de la miniature échiqueté or, bleu et rouge ; belle lettrine meublée d'un enroulement d'un rameau de lierre ; marges à rinceaux enroulés de petites feuilles parsemés de fleurs. 130 x 101 mm (Légère usure).
Mes ordres d'achat