Léon BRUNEL-ROCQUE (1822-1871)
Portrait de... - Lot 40 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Portrait de jeune fille au châle
Sur sa toile d'origine, ovale.
52,5 x 44 cm
Signée et datée vers le bas à gauche BRUNEL-ROCQUE - 1846.
Porte une étiquette d'exposition n° 253 sur la toile
1 500 / 2 000 €
RM
Informations sur la vente - Tableaux, Bijoux, Orfèvrerie, Céramique, Mobilier et Objets d'Art
Le 14/06 de 11h à 18h et le 15/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Bijoux, Orfèvrerie, Céramique, Mobilier et Objets d'Art