Culture NAZCA - Sud du Pérou. 300 - 600 après... - Lot 42 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 42
Estimation :
700 - 800 EUR
Culture NAZCA - Sud du Pérou. 300 - 600 après J.C. Bol à col ouvert. Céramique à décor polychrome. Surface vernissée. (Usures de surface). Sur le flanc du récipient, beau décor de loutre marine et de têtes coupées. Peint sur engobe blanc crème. H. : 9 cm - D : 14,5 cm
Mes ordres d'achat