Louis-Léopold BOILLY (La Bassée 1761 - Paris... - Lot 50 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Louis-Léopold BOILLY (La Bassée 1761 - Paris 1845)
Portrait d' Etienne NITOT, orfèvre et créateur de la maison Chaumet
Toile. (Restaurations).
22 x 16,5 cm
Nous remercions Pascal Zuber qui a confirmé l'attribution de ce portrait.
RM
Informations sur la vente - Estampes, Dessins, Tableaux Anciens et Modernes
Le lundi 20 mars de 11h à 18h et le mardi 21 de 11h à 12h
Conditions de vente - Estampes, Dessins, Tableaux Anciens et Modernes