Ecole ITALIENNE du XVIIe siècle, d'après... - Lot 39 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 39
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Ecole ITALIENNE du XVIIe siècle, d'après le PARMESAN L'Adoration des bergers Toile. (Manques et restaurations). 141 x 193 cm Reprise du tableau de Parmesan conservé à la Galerie Doria Pamphili à Rome, panneau cintré, 59 x 34 cm (voir P. Rossi, L'opera completa del Parmigianino, Milan, 1980, n° 26, reproduit en couleur pl. XXVI.). RM
Mes ordres d'achat