Jean-Baptiste GREUZE (Tournus 1725 - Paris... - Lot 25 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Jean-Baptiste GREUZE (Tournus 1725 - Paris 1805)
La Bénédiction
Lavis et encre de Chine, rehauts d'aquarelle, rehaussé partiellement à la plume en brun.
35 x 27 cm
Provenance :
Vente ALLARD-MEES, Paris, 13 avril 1917, n° 78.
RM
Informations sur la vente - Estampes, Dessins, Tableaux Anciens et Modernes
Le lundi 20 mars de 11h à 18h et le mardi 21 de 11h à 12h
Conditions de vente - Estampes, Dessins, Tableaux Anciens et Modernes